• Siguenos en
  • Facebook
  • Twitter
  • YouTube
Viva Nicaragua
En Desarrollo

Programación

   
 

Lunes 27/10/14

 
Madrugada
00:00 – 02:00
Cine del 13 – The Exorcist
02:00 – 04:00
Cine del 13 – The Omen
04:00 – 05:00
Música Retro
05:00 – 06:00
Música Retro
06:00 – 07:00
Los Fantásticos Deportes 13
Madrugada
07:00 – 08:00
La Agenda
08:00 – 10:15
Viva La Vida
10:15- 11:15
Con Aroma de Mujer
11:15 – 12:00
La Voz del Pueblo
Madrugada
12:00 – 13:00
Lo Que Se Vive [Primera Edición]
13:00 – 13:30
The Fresh Prince of Bel-Air
13:30 – 14:00
The Fresh Prince of Bel-Air
14:00 – 14:20
Los Pitufos
14:20 – 14:40
Peppa
14:40 – 15:00
Scooby-Doo!
15:00 – 15:30
Adventure Time with Finn & Jake
15:30 – 16:00
The Amazing World of Gumball
16:00 – 16:30
La Red
16:30 – 17:00
Cancha 13
17:00 – 19:00
Cine del 13 – Cookie’s Fortune
Madrugada
19:00 – 20:00
Lo Que Se Vive [Edición Estelar]
20:00 – 22:00
Cine del 13 – Eden Lake
22:00 – 00:00
Cine del 13 – Poltergeist
 

Martes 28/10/14

 
Madrugada
00:00 – 02:00
Cine del 13 – Eden Lake
02:00 – 04:00
Cine del 13 – Poltergeist
04:00 – 05:00
Lo Que Se Vive [Edición Estelar] [Repriss]
05:00 – 06:00
90’teras
06:00 – 07:00
Los Fantásticos Deportes 13
Madrugada
07:00 – 08:00
La Agenda
08:00 – 10:15
Viva la Vida
10:15 – 11:15
Con Aroma de Mujer
11:15 – 12:00
La Voz del Pueblo
Madrugada
12:00 – 13:00
Lo Que Se Vive [Primera Edición]
13:00 – 13:30
The Fresh Prince of Bel-Air
13:30 – 14:00
The Fresh Prince of Bel-Air
14:00 – 14:20
Los Pitufos
14:20 – 14:40
Peppa
14:40 – 15:00
Scooby-Doo!
15:00 – 15:30
Adventure Time with Finn & Jake
15:30 – 16:00
The Amazing World of Gumball
16:00 – 16:30
La Red
16:30 – 17:00
Cancha 13
17:00 – 18:00
UFC
Madrugada
18:00 – 21:00
Liga de Béisbol Profesional Nacional
21:00 – 22:30
Cine del 13 – Hannibal
22:30 – 00:00
Cine del 13 – Final Destination 2
 

Miércoles 29/10/14

 
Madrugada
00:00 – 02:00
Cine del 13 – Hannibal
02:00 – 04:00
Cine del 13 – Final Destination 2
04:00 – 05:00
Lo Que Se Vive [Edición Estelar] [Repriss]
05:00 – 06:00
Música Retro
06:00 – 07:00
Los Fantásticos Deportes 13
Madrugada
07:00 – 08:00
La Agenda
08:00 – 10:15
Viva la Vida
10:15 – 11:15
Con Aroma de Mujer
11:15 – 12:00
La Voz del Pueblo
Madrugada
12:00 – 13:00
Lo Que Se Vive [Primera Edición]
13:00 – 13:30
The Fresh Prince of Bel-Air
13:30 – 14:00
The Fresh Prince of Bel-Air
14:00 – 14:20
Los Pitufos
14:20 – 14:40
Peppa
14:40 – 15:00
Scooby-Doo!
15:00 – 15:30
Adventure Time with Finn & Jake
15:30 – 16:00
The Amazing World of Gumball
16:00 – 16:30
La Red
16:30 – 17:00
Cancha 13
17:00 – 18:00
UFC
Madrugada
18:00 – 21:00
Liga de Béisbol Profesional Nacional
21:00 – 22:30
Cine del 13 – Dawn Of The Dead
22:30 – 00:00
Cine del 13 – Final Destination 5
 

Jueves 30/10/14

 
Madrugada
00:00 – 02:00
Cine del 13 – Dawn Of The Dead
02:00 – 04:00
Cine del 13 – Final Destination 5
04:00 – 05:00
Lo Que Se Vive [Edición Estelar] [Repriss]
05:00 – 06:00
90’teras
06:00 – 07:00
Los Fantásticos Deportes 13
Madrugada
07:00 – 08:00
La Agenda
08:00 – 10:15
Viva la Vida
10:15 – 11:15
Con Aroma de Mujer
11:15 – 12:00
La Voz del Pueblo
Madrugada
12:00 – 13:00
Lo Que Se Vive [Primera Edición]
13:00 – 13:30
The Fresh Prince of Bel-Air
13:30 – 14:00
The Fresh Prince of Bel-Air
14:00 – 14:20
Los Pitufos
14:20 – 14:40
Peppa
14:40 – 15:00
Scooby-Doo!
15:00 – 15:30
Adventure Time with Finn & Jake
15:30 – 16:00
The Amazing World of Gumball
16:00 – 16:30
La Red
16:30 – 17:00
Cancha 13
17:00 – 19:00
Cine del 13 – Before You Say I Do
Madrugada
19:00 – 20:00
Lo Que Se Vive [Edición Estelar]
20:00 – 22:00
Cine del 13 – The Number 23
22:00 – 00:00
Cine del 13 – Autopsy
 

Viernes 31/10/14

 
Madrugada
00:00 – 02:00
Cine del 13 – The Number 23
02:00 – 04:00
Cine del 13 – Autopsy
04:00 – 05:00
Lo Que Se Vive [Edición Estelar] [Repriss]
05:00 – 06:00
Música Retro
06:00 – 07:00
Los Fantásticos Deportes 13
Madrugada
07:00 – 08:00
La Agenda
08:00 – 10:15
Viva la Vida
10:15 – 11:15
Con Aroma de Mujer
11:15 – 12:00
La Voz del Pueblo
Madrugada
12:00 – 13:00
Lo Que Se Vive [Primera Edición]
13:00 – 13:30
The Fresh Prince of Bel-Air
13:30 – 14:00
The Fresh Prince of Bel-Air
14:00 – 14:20
Los Pitufos
14:20 – 14:40
Peppa
14:40 – 15:00
Scooby-Doo!
15:00 – 15:30
Adventure Time with Finn & Jake
15:30 – 16:00
The Amazing World of Gumball
16:00 – 16:30
La Red
16:30 – 17:00
Cancha 13
17:00 – 18:00
Gemelos Arce
Madrugada
18:00 – 21:00
Liga de Béisbol Profesional Nacional
21:00 – 22:30
Cine del 13 – Exorcist II: The Heretic
22:30 – 00:00
Cine del 13 – The Rite
 

Sábado 01/11/14

 
Madrugada
00:00 – 02:00
Cine del 13 – Exorcist II: The Heretic
02:00 – 04:00
Cine del 13 – The Rite
04:00 – 05:00
Lo Que Se Vive [Edición Estelar] [Repriss]
05:00 – 06:00
Música Retro
06:00 – 07:00
Tom & Jerry Tales – Curious George – Peppa
Madrugada
07:00 – 07:30
Powerpuff Girls Z
07:30 – 08:00
The Amazing World Of Gumball
08:00 – 08:30
Adventure Time With Finn & Jake
08:30 – 10:00
Cine Infantil – Footrot Flats: The Dog’s Tale
10:00 – 12:00
Cine Familiar – Fortune Hunters
Madrugada
12:00 – 13:00
Muévelo, Muévelo
13:00 – 15:00
Cine del 13 – The Invention Of Lying
15:00 – 17:00
Cine del 13 – Hereafter
17:00 – 18:00
Gemelos Arce [Repriss]
18:00 – 19:00
The Ultimate Fighter Latinoamérica [Capítulo 11]
Noche
19:00 – 22:00
UFC
22:00 – 00:00
Conciertos
 

Domingo 02/11/14

 
Madrugada
00:00 – 02:00
Cine del 13 – Hereafter
02:00 – 04:00
Cine del 13 – Fortune Hunters
04:00 – 05:00
Música Retro
05:00 – 06:00
Música Retro
06:00 – 07:00
Tom & Jerry Tales – Curious George – Peppa
Madrugada
07:00 – 07:30
Powerpuff Girls Z
07:30 – 08:00
The Amazing World Of Gumball
08:00 – 08:30
Adventure Time With Finn & Jake
08:30 – 10:00
Cine Infantil – Footrot Flats: The Dog’s Tale
10:00 – 12:00
Cine Familiar – Silver Wolf
Tarde
12:00 – 13:00
El Cañal
13:00 – 15:00
Cine del 13 – Lucky You
15:00 – 17:00
Cine del 13 – The Truth About Charlie
17:00 – 19:00
Cine del 13 – Tango & Cash
Madrugada
19:00 – 20:00
The Ultimate Fighter Latinoamérica [Capítulo 11] [Repriss]
20:00 – 22:00
Cine del 13 – Domingos Estelares – Fast Five
22:00 – 00:00
Cine del 13 – Domingos Estelares – The Exorcist